Alle Ausstellungen im Überblick

2013

Claus Richter
David Ostrowski
René J Goffin
Juergen Staack/AUDI Art Award for NEW POSITIONS/ART COLOGNE 2012
Christian Hellmich
Natalie Bewernitz/Marek Goldowski

2012

Philipp Hamann/Jan Hoeft/Jens Pecho/Nicolas Pelzer/artothek zu Gast in der Temporary Gallery Cologne
Wiedereröffnung der artothek mit einem interaktiven Projekt von Andreas Kaiser
Sonia Leimer/AUDI Art Award for NEW POSITIONS/ART COLOGNE 2011

2011

Cornelius Quabeck
Michail Pirgelis/AUDI Art Award for NEW POSITIONS/ART COLOGNE 2010

2010

Ivo Weber
Gesine Grundmann
Kertin Ergenzinger
Julia Horstmann/AUDI Art Award for NEW POSITIONS/ART COLOGNE 2009
Lars Breuer
Pavel Pepperstein

2009

Mirko Tschauner
Haïdée Henry
Ulrike Siecaup
Valerie Krause/AUDI Art Award for NEW POSITIONS/ART COLOGNE 2008
Boaz Kaizman
Tanja Bogo

2008

Oliver Held
Kati Barath/Catharina Alida Wertheim
Thomas Kemper
Kalin Lindena/ART COLOGNE-Preis für junge Kunst 2007
Koji Sekimoto
Ralph Merschmann

2007

Ivo Ringe
Akiko Sato
Ivan Bazak
Gerda Scheepers/ART COLOGNE-Preis für junge Kunst 2006
Lutz Ellerbrock
Maximilian Erbacher

2006

Shiro Matsui
Cony Theis
André-Philip Lemke
Annette Kelm/ART COLOGNE-Preis für junge Kunst 2005
Koen Wastijn
Claudia Desgranges

2005

Alfonso Fratteggiani Bianchi
In Ho Baik
Saskia Niehaus
Ewa Kulasek
Kyrill Koval
Yukako Ando

2004

Thomas Böing
Takakazu Takeuchi
Rita Rohlfing
Andrea Morein
Mireille Schellhorn
Mercedes Barros

2003

Erik Saxon
Takashi Kuribayashi
Andreas Bausch
Ulli Böhmelmann
Hans-Peter Scharlach
Carolein Smit

2002

Heike Mutter
David Simpson
Kalaman
Winnes Rademächers
Ela Mergels
Charles Worthen

2001

Andreas Kaiser
Bernd Ikemann
Clemens Braukschulte
Rudolf de Crignis
Mabel Palacin
Frank Herzog

2000

Regine Schumann
Christiane Löhr
Dieter Villinger
Tazro Niscino
Heather Sheehan
Rosa Barba
Claudia Schmacke

1999

Volker Saul
Markus Baldegger
Peter Telljohann
Thomas Deyle
David Janecek
Jerry Zeniuk

1998

Claus Goedicke
Andrea Ostermeyer
Matthias Beckmann
Winston Roeth
Markus Döhne
Andreas Horlitz

1997

Heiner Binding
Christian Hasucha
Raymund Kaiser
Markus Weggenmann
Doris Frohnapfel
Signe Guttormsen

1996

Martha Dederichs
Five Star Brand
Luigi Archetti
Gido Dietrich
Thomas F. Fischer
Michael Heisch
M. Vänçi Stirnemann
Heinrich Dunst
Helmut Brosch
Tilo Riedel
Stefan Lochmüller
Andreas Karl Schulze

1995

Adochi
Siglinde Kallnbach
Heiner Blumenthal
Dorothee Joachim
Rick Buckley
Marcia Hafif

1994

Heike Weber
Otto Nemitz
Ellen Keusen
UnterbezirksDada
Elmar Schmitt
Cornel Wachter
Sybille Pattscheck
Nan Hoover

1993

Peter Below
Birgitta Weimer
Heinz Zolper
Heinz Breloh
Heike Tibes
Phil Sims
Volker Tannert
Christiane Fuchs
Ulrike Hein

1992

Bodo Stock
Harald Fuchs
Heribert Ottersbach
Mauser
Heinz-Günter Prager
Tina Haase
Carola Willbrand
Ursula Wevers
Ulrike Nattermüller
Stephan Baumkötter
Frances Scholz

1991

Karin Hochstatter
Dieter Krüll
Boris Becker
Rolf Schanko
Josef Wolf
Hella Berent
Horst Münch
Ines Hock
Norbert Prangenberg
Hermann Abrell

1990

Medi Wangen
W. Gies
Matthias Wagner K
Claudia Desgranges
Inge Schmidt
Rosa M Hessling
Manos Tsangaris/Thomas Witzmann
Krimhild Becker
Peter Hochscheid
Winfried Virnich
Thomas F. Fischer

1989

Elisabeth Vary
Alexander Lossow
Al Hansen
Misha Bolourie
Rainer Barzen
Faustinus Nolte
Caroline Bittermann
UnterbezirksDada
Elmar Schmitt
Cornel Wachter
Gina Lee Felber
Wolfgang Volles
Günter Umberg
Walther Mertel

1988

Wolfgang Tolk
Frank Schulte/Radan
Monika Bartholomé/Nadia Kevan
Franco Campana
Peter Tollens
Jakob Altmeyer
Michael Toenges
Horst Gläsker
Adi Meier-Grolman
Annebarbe Kau
Ingrid Roscheck
Franz Dank

1987

Hanno Otten
Monika von Wedel/Martin Ingenhütt
Ingo Meller
Heinz Kleine-Klopries
Marina Makowski
Werner Schriefers
Blalla W. Hallmann
Caroline Bittermann/Trixi Groiss
Jörg Frank
Gashund
Reinhard Henning
Manfred Schüler
Birgit Antoni
Joachim Bandau

1986

Lutz Fritsch
Michael Scholz
Peter Pick
Edgar Gutbub
Rudolf Bonvie
Lionel Magloire/Peter Mönnig/Jürgen Raap
Peter Mönnig
Ruth Rebecca Fischer-Beglückter
Dorothee von Windheim
Hann Trier
Ulrich Wellmann
Thomas Kaminsky

1985

Jochen Weber Diederichs
Alexander Schmid/Michaela Drux
Manfred Niepel/Ludwig Grossmann
Klaus vom Bruch
Martin Klosterkötter
Alfons Lachauer
Daniel Hees
Petra Stilper
Jochen Heufelder
Christa Feuerberg
Erste Hilfe
Roland Anselm
Bernd Fox
Adi Meier-Grolman
Erich Maas
Udo Sturm
Gottfried Wiegand

1984

Eva Kuhl
Thomas F. Fischer
Maja Majer
Rainer Hoeft
Raimund Girke
Mary-Noële Dupuis
Herbert Reeb/Wolfgang Volles
Roland Köhler
Ingeborg Jung
Alf Schuler
Jürgen Raap/Wilhelm Mundt
Bodo Baumgarten

 

1983

Ulla Horký
Monika Lippsmeier
Karl Schultz-Köln
James Reineking
Ulrich Tillmann
MAF Räderscheidt
Karol Heinz Bethke
Karel Rösel
Ingrid Bussenius
Dieter Krieg

1982

Attila Kovács
Ernst Wille
Reiner Bergmann/Johan Lorbeer
Martin Schwarz
Ulrike Rosenbach
Renato Santarossa
Yürgen Oster
Heinrich Brummack
Astrid Klein
Peter Hehner
Ansgar Nierhoff
Mechtild Frisch

1981

Mülheimer Freiheit
Hans-Peter Adamski
Peter Bömmels
Walter Dahn
Jiri Georg Dokoupil
Gerard Kever
Gerhard Naschberger
Karel Rösel
Lajos Barta
Curt Schürz
Bettina Gruber
Dieter Kraemer
Just Feyh
Endre Tót
Peter Gilles
Christine Meschede
Gerhard Rühm
Rolf Möllenhoff

1980

Otto Andreas Schreiber
Maria Vedder
Hildegard Weber
Ber Warzager
Hans Salentin
Charly Banana
Gerd Baukhage
Gerhard Theewen
Hingstmartin
Tremezza von Brentano
Theo Lambertin
Heinz Breloh

1979

Gottfried Böhm
Erich Schneider-Wessling
Peter Busmann/Godfrid Haberer
Friedrich Wilhelm Kraemer
Jürgen Hadenfeld
Joachim Schürmann
Ivo Ruic/Vojin Tatic
BDA

1978

Antonius Höckelmann
Jonas Müller-Brodmann
Heinz-Günter Prager
Erich Wilker
Brigitte Burgmer
Krimhild Becker
Stefan Wewerka
Renate Göbel
Bruno Gronen
Wilfried Dörstel
Manfred Ott

1977

Hubert Berke
Berhard Johannes Blume
Marlini Wickramasinha
Arnold Daidalos Wande
Jochem Pechau
C. O. Paeffgen
Eckard Alker
Paul Heimbach
Rune Mields

1976

Bodo Schramm
Kölner Schule
Hermann J. Baus
Clärchen Baus-Mattar
Fritz H. Lauten
Will Thonett
Marianne Tralau
Laila Mookerjee
Rango Bohne
Jürgen Klauke
Paul Dieter Krämer
Olga Blumenberg
Astrid von Rüdgisch
Michael Zepter
Dascha Verne
Gregor Cürten

1975

Cestmìr Janosek
Victoria Bell
Maximilian Krips
Klaus Schneider
Günter Umberg
Georg Rosenthal
Hermann Abrell
Josef Raufuss
Otfried Mahnke
Wilhelm Gorré
Eckhard Hargesheimer
Franz W. Pyro

1974

Dieter Reick
Gerold Rebholz
Elisabeth Vary
Eva-Maria Hermanns
Wolfgang Raquet
Inge Prokot
Jo André-Stallmeyer
BRIG